Вопрос: Юридическое лицо (филиал), состоящее на учете в качестве налогоплательщика, имеет структурные подразделения, у которых нет отдельного баланса и расчетного счета. В каком порядке в 2009 году уплачивается транспортный сбор на обновление и восстановление транспорта общего пользования, используемого на маршрутах в городском пассажирском, пригородном и международном автобусном сообщении: по месту постановки юридического лица (филиала) на учет в качестве налогоплательщика либо по месту расположения структурных подразделений?



ВОПРОС: Юридическое лицо (филиал), состоящее на учете в качестве налогоплательщика, имеет структурные подразделения, у которых нет отдельного баланса и расчетного счета.

В каком порядке в 2009 г. уплачивается транспортный сбор на обновление и восстановление транспорта общего пользования, используемого на маршрутах в городском пассажирском, пригородном и международном автобусном сообщении (далее - транспортный сбор): по месту постановки юридического лица (филиала) на учет в качестве налогоплательщика либо по месту расположения структурных подразделений?



ОТВЕТ: При наличии у юридических лиц филиалов, представительств и иных обособленных подразделений, не имеющих отдельного баланса и текущего (расчетного) или иного банковского счета, уплата транспортного сбора производится в соответствии с частью восьмой подп.1.3 п.1 ст.7 Закона РБ от 13.11.2008 № 450-З «О республиканском бюджете на 2009 год» юридическими лицами в бюджеты областей и г.Минска по месту нахождения юридических лиц или, иными словами, по месту постановки юридического лица (филиала) на учет в качестве налогоплательщика.

06.02.2009 г.

Иван Пырьев, экономист

Журнал «Главный Бухгалтер» № 6, 2009 г.

 
 

Copyright (c) 2009-2016 SystemaBY.com. Все права защищены