Вопрос: Предусмотрена ли ответственность за реализацию кожевенного сырья организации, которая не является организацией - изготовителем кожевенных товаров?



ВОПРОС: Предусмотрена ли ответственность за реализацию кожевенного сырья организации, которая не является организацией - изготовителем кожевенных товаров?

ОТВЕТ: Занятие деятельностью, запрещенной в соответствии с п.2 Указа Президента РБ от 14.10.2008 № 560 «О некоторых вопросах реализации и переработки кожевенного сырья» (далее - Указ № 560), влечет ответственность, предусмотренную Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, за занятие запрещенными видами деятельности (п.3 названного Указа).

За занятие запрещенным видом деятельности налагается штраф в размере от 20 до 50 базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на юридическое лицо - до 500 базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности (часть вторая ст.12.7 вышеназванного кодекса).

06.02.2009 г.

Оксана Темницкая, юрист

Журнал «Главный Бухгалтер» № 6, 2009 г.

 
 

Copyright (c) 2009-2016 SystemaBY.com. Все права защищены