Вопрос: Как правильно произвести возврат наличных денежных средств в пределах остатка неиспользованных средств по внутренней электронной карте?



ВОПРОС: Как правильно произвести возврат наличных денежных средств в пределах остатка неиспользованных средств по внутренней электронной карте?

ОТВЕТ: При возврате наличных денежных средств в пределах оставшейся суммы на внутренней электронной карте (при возврате карты) составляется акт, предусмотренный п.14 Инструкции о порядке использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин, таксометров для приема наличных денежных средств и (или) банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг, утвержденной постановлением МНС РБ от 09.09.2004 № 103. Этим же пунктом предусмотрено, что в случае возврата покупателю (потребителю) наличных денежных средств, принятых с использованием аппаратов и (или) систем, составляется акт о возврате наличных денежных средств покупателю (потребителю) по форме согласно приложению 2 к данной Инструкции.

21.01.2009 г.

Светлана Новик, экономист

Журнал «Главный Бухгалтер. Торговля» № 2, 2009 г.

 
 

Copyright (c) 2009-2016 SystemaBY.com. Все права защищены