Вопрос: Организация-подрядчик по договору подряда выполнила работы по текущему ремонту на объекте жилищного фонда. Необходимо ли ей производить отчисления в инновационный фонд Министерства архитектуры и строительства?



ВОПРОС: Организация-подрядчик по договору подряда выполнила работы по текущему ремонту на объекте жилищного фонда.

Необходимо ли ей производить отчисления в инновационный фонд Минстройархитектуры?


ОТВЕТ: В соответствии с п.5 Инструкции о порядке образования инновационного фонда Министерства архитектуры и строительства РБ, утвержденной постановлением Минстройархитектуры РБ от 28.12.2007 № 33, организации не производят отчисления в инновационный фонд Минстройархитектуры от себестоимости произведенной продукции, товаров, выполненных работ, оказанных услуг по объектам жилищного строительства (новое строительство, реконструкция, модернизация, реставрация, капитальный ремонт).

В вышеуказанном перечне льготируемых работ не поименованы работы по текущему ремонту. Следовательно, отчисления в инновационный фонд производятся в общеустановленном порядке по ставке 13,5 %.



02.04.2008 г.



Ирина Кухаревич, экономист



Журнал «Главный Бухгалтер. Строительство» № 4, 2008 г.

 
 

Copyright (c) 2009-2016 SystemaBY.com. Все права защищены