Вопрос: Может ли договор с предварительным испытанием быть расторгнут по соглашению сторон?



ВОПРОС: Может ли договор с предварительным испытанием быть расторгнут по соглашению сторон?


ОТВЕТ: Согласно ст.37 Трудового кодекса РБ трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон.

Исходя из нормы ст.29 названного Кодекса каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за 3 дня.


04.04.2008 г.



Анна Шинкевич, юрист



Журнал «Главный Бухгалтер» № 14, 2008 г.

 
 

Copyright (c) 2009-2016 SystemaBY.com. Все права защищены